Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ростовский налоговик предстал перед судом за взятки

Ростовский налоговик предстал перед судом за взятки

За непроведение проверок глава районной инспекции получил в общей сложности 825 тыс. рублей

02.10.2008

Ростовский областной суд в четверг начнет рассмотрение уголовного дела начальника налоговой службы Орловского района Ростовской области, обвиняемого в получении взяток на общую сумму 825 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.

По данным Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, Сергей Ареповский обвиняется по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), которая предусматривает до 12 лет заключения. Установлено, что Ареповский 17 марта 2008 года получил через посредника взятку в размере 375 тысяч рублей от руководителя одного из ООО за непроведение налоговых проверок и непривлечение к ответственности за нарушение налогового законодательства.

Кроме того, по данным следствия, в этот же день Ареповский в своем служебном кабинете получил еще одну взятку в размере 450 тысяч рублей от одного из руководителей акционерного общества за непроведение налоговых проверок. "Дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей", - сказал представитель суда.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок