Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Больше половины претендентов не смогли стать аудиторами

Больше половины претендентов не смогли стать аудиторами

Об итогах майского квалификационного экзамена

30.06.2008

Минфин РФ обнародовал данные об итогах майского квалификационного экзамена аудиторов. Результаты показывают, что получить звание аудитора весьма непросто.

К экзамену по общему аудиту были допущены 1223 претендента, фактически сдавали экзамен 1028 претендентов. Получили положительную оценку 357 претендентов (35 % от общего числа), отрицательную – 671 претендент (65 %). Из общего числа получивших отрицательную оценку 429 претендентов (64 %) не прошли тестирование, 242 (36 %) – не выполнили письменную работу.

К экзамену по банковскому аудиту были допущены 55 претендентов, фактически сдавали экзамен 44 претендента. Получили положительную оценку 18 претендентов (41 % от общего числа), отрицательную – 26 (59 %). Из общего числа получивших отрицательную оценку 15 претендентов (58 %) не прошли тестирование, 11 претендентов (42 %) – не выполнили письменную работу.

Разместить:
GB
30 июня 2008 г. в 11:49

Да, последние пару лет экзаменаторы зверствуют со страшной силой. Во всяком случае, на банковском аудите. Я сдала ровно два года назад, в нашей группе из 25, кажется, чел. только двое не сдали. А вот на последующих экзаменах почему-то ситуация с процентом сдавших резко ухудшилась. Надеюсь, мы тут ни при чём... :)

NW
4 июля 2008 г. в 16:21

Вообще-то как показала практика, "зубрилки" этот экзамен - сдают. При этом ничего общего нет со знаниями. Одна моя подчинённая сдала этот экзамен,что нисколько не повлияло на её практические знания. Уж не знаю,как она всё сдала, но на элементарные вопросы ответить не может

GB
4 июля 2008 г. в 17:34

Совершенно верно - к сожалению, он заточен именно под зубрёжку.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок