Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Детские» пособия проиндексируют еще раз, начиная с июля

«Детские» пособия проиндексируют еще раз, начиная с июля

Теперь выплаты будут индексироваться не раз в год

25.07.2008

Законодатели ввели еще один коэффициент, на который индексируются суммы «детских» пособий. Наравне с коэффициентом 1,085 теперь применяется индекс 1,0185. Соответствующие поправки внесли федеральные законы от 14 июля 2008 г. № 110-ФЗ и от 22 июля 2008 г. № 122-ФЗ. А в части индексации пособий Закон № 110-ФЗ распространяется на правоотношения, которые возникли с 1 июля нынешнего года. Из-за этого пособия нужно проиндексировать на новый коэффициент задним числом и разницу доплатить сотрудникам.

Также изменился сам порядок пересчета пособий, исходя из прогнозного уровня инфляции. Теперь выплаты будут индексироваться не раз в год, а столько, сколько установит закон о федеральном бюджете на очередной год.

В текущем году пособия должны быть проиндексированы дважды: с 1 января – с индексом 1,085 (в этом плане задним числом ничего не изменилось) и с 1 июля - с индексом 1,0185, сообщает Учет. Налоги. Право.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок