Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ВАС упростит досудебный порядок обжалования результатов проверки

ВАС упростит досудебный порядок обжалования результатов проверки

В суде готовят рекомендации для налоговиков

12.01.2010

В ВАС России готовят рекомендации для налоговых инспекторов. Судьи собираются довести до ФНС России разъяснения по поводу того, что инспекторы обязаны приглашать налогоплательщика на рассмотрение его жалобы по результатам налоговой проверки. После того, как судьи выпустят подобные разъяснения, появится больше шансов обжаловать решения налоговиков без суда, пишет журнал «Главбух».

Разместить:
Shanti
12 января 2010 г. в 20:41

Не помогут никакие рекомендации ВАС. Одна дура напишет бред в акте, другая тот же самый бред напишет в решение и так по цепочке, до самого верха. Проходили это все. И все они верят в ту чушь, которую понацарапали и друг друга поддерживают, хоть какие аргументы и доказательства предоставляй, они их вообще не принимают.

Егор
13 января 2010 г. в 11:03

Можно подумать, налоговики будут следовать рекомендациям ВАСа - он для них не указ, как неоднократно доводилось слышать от них самих

Пользователь
14 января 2010 г. в 14:00

К сожалению, все равно придется доказывать свою позицию в судебном порядке. Если данные рекомендации (поправки) были бы внесены законодателем в НК РФ, толку было бы больше .

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок