Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отбирая объекты проверок, ФНС и не думает о плане по налогам?

Отбирая объекты проверок, ФНС и не думает о плане по налогам?

Минфин верит в благие намерения налоговых органов

16.03.2009

О деятельности налоговых органов по контролю за соблюдением налогоплательщиками, налогового законодательства в связи с Бюджетным посланием Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 23.06.2008 высказал свое мнение Минфин в своем Письме от 5 февраля 2009 г. N 03-02-08-12.


В первую очередь сообщив, что «письмо направлено по принадлежности в Федеральную налоговую службу», Минфин далее высказал предположение, что критерии для отбора объектов проведения выездных налоговых проверок не отождествляются с заданиями налоговым органам по взысканию доначисленных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов по результатам выездных налоговых проверок и других мероприятий налогового контроля. И в завершение напомнил, что неправомерность актов налоговых органов ненормативного характера могут быть обжалованы в порядке, установленном гл. 19 НК РФ.

Разместить:
Maximpn
20 мая 2009 г. в 14:21

Минфин хоть верит сам в то, что написал?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок