Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обычай делового оборота против недобросовестности

Обычай делового оборота против недобросовестности

Налоговики придумывают новые признаки недобросовестности. Как с ними бороться ?

30.10.2006

Судьи посчитали несостоятельными доводы налогового органа о недобросовестности заявителя, основанный на малочисленности организации, наличии дебиторской и кредиторской задолженности, отсутствии транспортных средств для перевозки, а также отсутствии складских помещений и основных средств на балансе общества. Перечисленные обстоятельства не противоречат обычаям делового оборота, нормам гражданского и налогового законодательства.

В рассматриваемом случае инспекция не представила доказательств недобросовестности общества при реализации им права на применение налоговых вычетов и возмещение налога, в том числе совершения налогоплательщиком действий, направленных исключительно на создание оснований для возмещения налога из бюджета.

Такая позиция содержится в Постановлении ФАС Северо-Западного от 25 сентября 2006 года Дело N А56-44360/2005

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок