Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / За ошибку в платежке налог заново не взыщут

За ошибку в платежке налог заново не взыщут

Налоговики предъявляют претензии, если в платежке вместо статуса "налогоплательщик", указан статус "налоговый агент".

24.10.2006

Cумма НДС была уплачена налогоплательщиком в полном объеме, однако отражена в бухгалтерской отчетности по коду "01" - налогоплательщика вместо кода "02" - налогового агента. Налоговый орган предъявил претензии.

<>Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для взыскания налога, т.к. обязанность по уплате налога заявителем была исполнена. Фактически спор сводится к неотражению налогоплательщиком спорной суммы в налоговой декларации по НДС за декабрь 2003 г. в разделе 2 "Расчет суммы налога, подлежащего перечислению налоговым агентом", что, по мнению Инспекции, образует в лицевом счете переплату.

Однако указанное обстоятельство не является основанием для названного ранее вывода Инспекции, тем более что в оспариваемом решении не содержится вывода о доначислении налога.

Такая позиция содержится в Постановлении ФАС Московского округа от 21 сентября 2006 г. Дело N КА-А41/8497-06.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок