Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики пытаются установить связь с почтой и Сбербанком

Налоговики пытаются установить связь с почтой и Сбербанком

ФНС проведет совещание по проблеме взыскания давно погашенных недоимок и "лишних" транспортных налогов

01.09.2008

ФНС предложила провести совещание с участием представителей ФСПП, почты и Сбербанка, сообщает Учет. Налоги. Право. Оно будет посвящено проблеме взыскания недоимок, которые давно погашены, а также большому количеству исполнительных документов на взыскание транспортного налога с физических лиц, которые давно продали свои автомобили.

Как выяснилось, проблемы возникают из-за опозданий, с которыми сведенья из ГИБДД поступают к инспекторам. Получается так: бывший автолюбитель со спокойной совестью перестает платить налог, и даже не догадывается, что на его лицевом счете, как снежный ком, растет задолженность. Бывает, что налоговые инспекторы предъявляют к исполнению постановления об уплате транспортного налога, хотя автовладелец уже перечислил деньги в бюджет. Всему виной – неотлаженная система учета и обмена информацией между налоговиками, Почтой России и Сбербанком.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок