Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Директор строительной компании подозревается в неуплате 3 млн. рублей НДС

Директор строительной компании подозревается в неуплате 3 млн. рублей НДС

Возбуждено уголовное дело

17.12.2008

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из строительных компания. Он подозревается в том, что нанес государству ущерб в размере около 3 млн. рублей. К подозреваемому в совершении преступления приняты меры - подписка о невыезде, сообщает ИА REGNUM.

В УБЭП УВД по Сахалинской области поступила информация о неисполнении обязательств по государственным контрактам одной из строительных компаний Сахалинской области. В ходе проверки сотрудники оперативно-розыскной части КМ (по линии БЭП) УВД по Сахалинской области установили, что в прошлом году по итогам конкурса директор одной из строительных компаний заключил государственные контракты на выполнение строительно-монтажных работ по объектам, которые расположены в северной части области.

В заключенных контрактов, этой строительной компании были предоставлены авансы в размере свыше 40 млн. рублей. Директор, при составлении налоговых деклараций, вносил заведомо ложные сведения, в связи, с чем сумма НДС не исчисленного и не уплаченного в бюджет за 2007 год, составила не менее 3 млн. рублей. Материалы проверки указывают на то, что в действиях директора усматриваются признаки состава преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов с организаций).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок