Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на PR не всегда можно учесть при расчете налога на прибыль

Расходы на PR не всегда можно учесть при расчете налога на прибыль

Минфин России о расходах на рекламу

28.02.2006
Банкир.ру

Федеральный закон "О рекламе" запрещает использование в печатной продукций нерекламного характера целенаправленного обращения внимания потребителе рекламы на изготовителя, исполнителя, продавца, для формирования и поддержания интереса к ним без надлежащего предварительного сообщения об этом (в частности, путем пометки «на правах рекламы») не допускается. Организациям СМИ запрещается взимать плату за размещение рекламы под видом информационного, редакционного или авторского материала.

Поскольку статьи о деятельности налогоплательщика не содержат пометки «на правах рекламы», взимаемая за их размещение плата не должна учитываться при налогообложении прибыли организаций.

Таково мнение финансового ведомства, изложенное в письме от 31.01.2006 № 03-03-04/1/66 .

Разместить:
Espada
23 сентября 2007 г. в 12:33

Мдя. Интересно, как теперь будут выглядеть обзорные статьи на том же РБК об итогах деятельности банков, скажем, за квартал, если будут явные объективные лидеры по тому же самому потребкредитованию или депозитам? "как мы все знаем, серьезный рывок в сегменте ипотечного кредитования совершил банк "В..........". "И.....-Банк " упрочил свои позиции на рынке после поглощения "Р........-банком" и т.д.

И подобный же стиль, видимо, будет в "Ведомостях". Или в традиционном описании удачных кейс-стади в "Секрете фирмы".

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок