Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Когда можно уволить за несоответствие должности

Когда можно уволить за несоответствие должности

Это несоответствие устанавливается только по результатам аттестации

09.10.2009

Несоответствие сотрудника занимаемой должности можно установить только по результатам аттестации. Основание – п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК, пояснил начальник сводно-аналитического отдела Государственной инспекции труда в Москве Денис Языков. Он отметил, что прежде чем принимать решение об увольнении работников по этому основанию, организация должна провести аттестацию, пишет журнал «Главбух».

Стоит отметить, что порядок проведения аттестации, периодичность, категории работников, которые подлежат оценке, состав аттестационной комиссии нужно определить в локальном нормативном акте компании. С этим документом сотрудников надо обязательно ознакомить под роспись и по их запросу выдать копию документа. Если же выяснится, что аттестация носила формальный характер, суд может признать увольнение незаконным и восстановить работника.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок