Новости / Налогообложение / Пошлины на иномарки повысились
Пошлины на иномарки повысились
Повышаются импортные пошлины на легковые и грузовые автомобили
10.12.2008Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства "О внесении изменений в Таможенный тариф в отношении некоторых моторных транспортных средств", сообщает РИА Новости.
Повышаются импортные пошлины на легковые и грузовые автомобили, а также меняется с 7 до 5 лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных.
Импортные пошлины на легковые автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 5 лет повышены в среднем с 25% до 30% от таможенной стоимости с пропорциональном увеличением специфической ставки, исчисляемой в евро.
Ввозные пошлины на малолитражки, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 2,5 евро за 1 куб. см. объема двигателя.
Пошлины на легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1 тыс. куб. см., но не более 1,5 тыс. куб. см., с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 2,7 евро за 1 куб. см. объема двигателя.
Легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1,5 тыс. куб. см., но не более 3 тыс. куб. см. сроком эксплуатации более 5 лет будет теперь облагаться импортной пошлиной в размере 2,9 евро за 1 куб. см. объема двигателя.
Легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 1,8 тыс. куб. см., но не более 3 тыс. куб. см. сроком эксплуатации более 5 лет будет теперь облагаться импортной пошлиной в размере 4 евро за 1 куб. см. объема двигателя.
Ввозные пошлины на легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 3 тыс. куб. см., с момента выпуска которых прошло более 5 лет, устанавливаются в размере 5,8 евро за 1 куб. см. объема двигателя.
В результате абсолютный размер ставки на легковые автомобили старше 5 лет в зависимости от объема двигателя составит от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см.



