
Новости / Налогообложение / Глава ФНС распределил обязанности между своими шестью замами
Глава ФНС распределил обязанности между своими шестью замами
Ключевой пост заместителя достался Светлане Андрющенко
26.05.2010Михаил Мишустин после назначения 6 апреля главой ФНС выдержал месячную паузу и в первой половине мая обновил состав своих замов. Тогда два ключевых замруководителя, Татьяна Шевцова и Надежда Синикова, покинули службу и вслед за экс-главой ФНС Михаилом Мокрецовым трудоустроились в Минобороны. Остальные три заместителя сохранили свои посты. Это Елена Козлова (сохранила кураторство над аналитическим управлением), Николай Мельников (управление информатизации) и работающий в своей должности с 1998 года Сергей Шульгин (управление налогообложения), передает газета "Коммерсантъ".
На место двух уволенных замов Михаил Мишустин привел трех новых. Ключевой пост заместителя, курирующего контрольную работу ФНС и деятельность девяти отраслевых межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам, достался Светлане Андрющенко, которая ранее возглавляла УФНС по Кемеровской области. Другой назначенец, специалист по информационным технологиям Андрей Петрушин, который ранее работал с Михаилом Мишустиным в Роснедвижимости и РосОЭЗ, будет курировать новое управление по имущественным налогам.
Третий назначенный зам Кирилл Янков, ранее трудившийся заместителем Мишустина в Роснедвижимости, а затем и в РосОЭЗ, поставлен "на хозяйство" — он будет курировать деятельность финансового и административного управлений.
Стоит отметить, что Кирилл Янков и Андрей Петрушин к налоговой службе раньше прямого отношения не имели. Из тройки назначенцев кадровым налоговиком является лишь Светлана Андрющенко — назначить неспециалиста на пост главного ответственного за налоговые проверки, видимо, оказалось нереально.
В структуре центрального аппарата ФНС есть место еще для двух замов. Но вчера Михаил Мишустин заявил, что пока не собирается увеличивать число своих заместителей. Между тем за седьмым, "неназначенным" замом согласно новой структуре закреплены два управления — правовое и досудебного аудита, о подчиненности которых пока не сообщается. При Михаиле Мокрецове правовое управление подчинялось непосредственно руководителю ФНС — скорей всего, Михаил Мишустин решит перенять опыт своего предшественника.
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
Комментарии