Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Можно ли повторно привлечь за совершение правонарушения

Можно ли повторно привлечь за совершение правонарушения

Рассматриваем ситуацию - при повторной проверке компании начислен штраф

07.05.2010

Организация оспаривала решение налоговой проверки в вышестоящий налоговый орган, который, в свою очередь, отменил это решение и на инспекцию возложена обязанность вынести новое решение с учетом представленных документов. И второй раз налоговики привлеки налогоплательщика к ответственности, начислив ему штраф.

ФАС Московского округа в своем Постановлении отметил, что законодательством не предусмотрено право налогового органа на повторное рассмотрение материалов проверки и вынесение повторного решения при отмене вышестоящим налоговым органом решения вследствие нарушения процедуры, предусмотренной статьей 101 Кодекса. Административная процедура выявления налоговых правонарушений и привлечения к налоговой ответственности не предусматривает возможности ее повторного проведения в отношении одного и того же правонарушения одним и тем же налоговым органом, в связи с чем принятие обжалуемого решения привело к неопределенности в положении налогоплательщика.

Постановление ФАС Московского округа от 15 апреля 2010 г. N КА-А40/3476-10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок