Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Требование о предоставление документов налоговики могут направить куда угодно

Требование о предоставление документов налоговики могут направить куда угодно

Хоть «на деревню дедушке»

21.04.2010

О том, как налоговики направляют требования о представлении документов уже пора слагать анекдоты. Создается впечатление, что они все делают для того, чтобы требование не попало адресату. Так, инспектор направил требование по адресу, где Общество уже давно не находилось. О новом адресе компания сообщила в Инспекцию заранее. Требование получил по старому адресу ни кто иной, как начальник охраны подсобного хозяйства.  Получить, он получил, но действовал без доверенности, которая позволила бы ему получать корреспонденцию как уполномоченному лицу. Оно и понятно, компания не уполномочивала данного сотрудника на столь ответственные функции.

Но налоговики потирая руки, отказала в вычетах из-за непредставления документов. Суд разочаровал инспекторов. Поскольку факт неполучения налогоплательщиком требования налогового органа о представлении документов подтвержден, то  ответственность по п.1 ст. 126 НК не наступает.

Постановление ФАС Поволжского округа от 23 марта 2010 г. по делу N А65-26274/2009

Разместить:
Михаил
12 мая 2010 г. в 11:18

Еще один камень в огород бюрократов. И еще одна причина введения электронного правительства. Этот случай показывает как от этого пострадал плательщик, но гораздо больше случаев, когда фирмы регистрируются на адрес, а фактически там рога и копыта. А куда слать корреспонденцию инспектора и не знают, остается уповать только на счастливый случай. Фокус с исчезновением...

Женя
12 мая 2010 г. в 14:09

Как это можно подтвердить "факт неполучения"?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок