Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / У физлиц при учете расходов по ценным бумагам нет выбора

У физлиц при учете расходов по ценным бумагам нет выбора

А раньше метод нужно было выбрать и указать в декларации

26.03.2010

До 1 января 2010 года при исчислении НДФЛ финрезультат по операциям купли-продажи ценных бумаг физического лица определялся как разница между доходами от реализации бумаг и документально подтвержденными фактическими расходами на их приобретение, реализацию и хранение. При этом не было специальных положений, устанавливавших порядок учета данных расходов.

Поэтому при расчете налоговой базы от реализации ценных бумаг налогоплательщик был вправе самостоятельно выбрать метод для учета расходов по их приобретению. При подаче налоговой декларации по окончании налогового периода необходимо было указать использованный метод. А с 1 января 2010 г. выбора и вовсе не стало. Теперь расходы признаются исключительно по методу ФИФО (Письмо Минфина от 15 марта 2010 г. N 03-04-05/2-97).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок