Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кто успел уплатить госпошлину до 29.01.10, тот не переплатил

Кто успел уплатить госпошлину до 29.01.10, тот не переплатил

А после этой даты уплачивать ее следует только в новом размере

18.03.2010

Каков все-таки правильный размер госпошлины за предоставление лицензии, если документ о ее уплате в «старом» размере был подан в лицензирующий орган до 29.01.2010, а решение о выдаче лицензии принято после указанной даты? Критерий следующий. Если организация обратилась за предоставлением лицензии до 29 января 2010 г., уплатив и госпошлину за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии, и госпошлину за предоставление лицензии, то госпошлина должна быть в размере, действовавшем до 29 января 2010 г.

В случае если организация обратилась в уполномоченный орган до 29 января 2010 г. и уплатила госпошлину только за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии, то сама госпошлина за предоставление лицензии должна уплачиваться уже в новом размере (Письмо Минфина от 3 марта 2010 г. N 03-05-04-03/13).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Госпошлина  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок