Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владимир Путин хочет снизить ставку по ипотеке

Владимир Путин хочет снизить ставку по ипотеке

Он считает ставку по ипотеке в 14% безосновательной

10.02.2010

На совещании по жилищному строительству премьер-министр России Владимир Путин заявил, что снижение ставок по ипотечным кредитам должно стать выгодным для банков. Путин отметил, что ранее правительство приняло решение о выделении 250 млрд. рублей на поддержку ипотеки, сообщает газета "Ведомости".

Премьер-министр также отметил, что «целью является снижение ставок по ипотечным кредитам». «Не только деньги дать, но добиться снижения ставок», — заявил он. «Нужно добиться таких условий, чтобы коммерческим банкам было выгодно снижать ставки», — подчеркнул Владимир Путин. При этом, как он говорит, соответствующие решения не должны затягиваться, т.к. Банк России сделал для этого все возможное, снизив ставку рефинансирования. «Я не вижу оснований держать на уровне 14% ставки в коммерческих финансовых организациях», — заявил глава правительства.

Разместить:
Денис
10 февраля 2010 г. в 12:40

Я уже пять лет 15% плачу - наверно на проценты уже мог целый дом в пригороде построить. А, когда Минфин осуществляет размещение под 15% годовых на внутреннем рынке ВВП ни как не увидит ставку на уровне 7%. С со своего правительства надо ВВП начинать, а не болоболить без толку.

***
10 февраля 2010 г. в 13:39

Опачки... Банкирам отпять подкинули деньжат. Ободрали бизнес до нитки, а банкирам подкинули...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок