Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выявлено более тысячи налоговых преступлений

Выявлено более тысячи налоговых преступлений

Московской области с начала года выявили более 1200 налоговых преступлений.

28.09.2006

"Сотрудники управления по налоговым преступлениям (УНП) ГУВД области за восемь месяцев 2006 года выявили 1283 преступления, в том числе 448 тяжких и особо тяжких, а также 224 преступления, связанных с денежными средствами в особо крупных размерах", - сообщил начальник УНП криминальной милиции ГУВД области Сергей Ананьев в четверг на брифинге по вопросам деятельности соответствующих подразделений милиции.

По данным Ананьева, "сумма возмещенного материального ущерба по возбужденным делам составила один миллиард 632 миллиона рублей - на 777 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2005 года, а сумма пополнения госбюджета составила пять миллиардов 904 миллиона рублей".

Сотрудники УНП называют "наиболее подверженными преступному влиянию" кредитно-финансовую сферу, потребительский рынок, топливно-энергетический и военно-промышленный комплексы, строительство, машиностроение, сферу быта и услуг, внешнеэкономическую деятельность. Ананьев сообщил, что "в сфере оборота алкогольной и табачной продукции сотрудники управления выявили 13 преступлений, последствия которых нанесли государству материальный ущерб на сумму более 228 миллионов рублей".

Начальник УНП также обеспокоен несовершенством экономического законодательства в РФ. "Действующее законодательство не позволяет в должной мере отслеживать регистрацию фирм, ликвидацию предприятий, что затрудняет борьбу с экономическими преступлениями", - сказал он, добавив, что "проблемы лежат глубоко во всех отраслях экономики, и их необходимо решать не только силами МВД". По данным ГУВД Московской области, на налоговом учете в регионе состоят около 180 тысяч юридических лиц и более 150 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Основные факты мошенничества связаны с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость (НДС), а также незаконной предпринимательской деятельностью.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок