
Новости / Налогообложение / Техносила "попала"
Техносила "попала"
Налоговики предъявляют большие претензии ритейлору
26.03.2007НДС на 72,7 млн руб. и оштрафовали на 114,7 млн руб. Суд решил, что она заключала фиктивные договоры поставки для неправомерного возмещения НДС.
“Техносила” в решении не упоминается, но сотрудник ФНС утверждает, что схемы ухода от налогов использовала именно “Техносила”. В решении апелляционной инстанции по другому налоговому спору “Сониквай” есть ссылка на заявление представителя компании, что одно время она работала под торговой маркой “Техносила”. Сотрудник ФНС сообщил “Интерфаксу”, что президент и совладелец сети “Техносила” Зайцев — официальный представитель учредителя “Сониквай”, офшорной компании Sulomonia Invest.
К компании никаких претензий не поступало, говорит представитель “Техносилы”, “Сониквай” в 2005 г. была одним из поставщиков сети “Техносила”, но сеть с ней больше не работает.
Налоговики, наверное, хотят предъявить претензии по сделкам “Техносилы” и “НДС, допускает Ирина Муращенкова из компании “Самета — налоговый и правовой консалтинг”.
Комментарии