Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вниманию руководителей организаций

Вниманию руководителей организаций

Уважаемые руководители

  • ломбардов;
  • организаций, содержащих тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующих и проводящих лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме;
  • организаций, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;
  • коммерческих организаций, заключающих договора финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.
  • организаций, не являющихся кредитными организациями, осуществляющих прием от физических лиц наличных денежных средств в случаях, предусмотренных законодательством о банках и банковской деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" Вашей организации необходимо встать на учет в МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, разработать и согласовать в МРУ Росфинмониторинга по ЮФО правила внутреннего контроля.

Неисполнение Вашей организацией законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, повлечет наложение административного штрафа, предусмотренного ст. 15.27 КоАП РФ.

Межрегиональное управление Росфинмониторинга по ЮФО:

П.И.Ковалев. Начальник МИ ФНС России по Южному федеральному округу

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок