Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ИТАР-ТАСС дошел до ВАС

ИТАР-ТАСС дошел до ВАС

Московские налоговики проиграли дело о земельном налоге

08.09.2008

Налоговые инcпекторы не смогут доначислить компаниям, которые арендуют у города помещения, земельный налог за 2002-2003 годы, когда в законодательстве не было четкости на этот счет. Московская налоговая инспекция № 3 проиграла в ВАС дело о подобных претензиях к информационному агентству ИТАР-ТАСС. Судьи решили, что 4,6 млн рублей недоимки были начислены компании неправомерно.

Налог и пени агентству начислили по итогам выездной проверки за 2002-2003 годы – за четыре здания, которые взяты агентством у столицы в долгосрочную аренду. Проверяющие посчитали, что помимо арендной платы в бюджет столицы компания должна была еще и платить налог на землю.

Компания в поисках правды дошла до ВАС, который принял ее сторону. Выводы суда таковы: в 2002-2003 годах ни в федеральном, ни в московском законах не говорилось, что арендная плата не включает налог на землю. В договорах между компанией и арендодателями также не сказано, что за землю надо платить отдельно. Соответственно, притязания инспекции безосновательно, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок