Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Подводные камни» досудебного порядка обжалования решений

«Подводные камни» досудебного порядка обжалования решений

Как не нарушить такой порядок?

22.04.2010

Какие ошибки могут быть допущены налогоплательщиками при соблюдении досудебного порядка обжалования решений налоговых органов? Одна из самых распространенных – это обжалование в вышестоящий орган не всего решения, а только его части.

Возьмем пример из арбитражной практики, Компания обжаловала в вышестоящий налоговый орган решение инспекции только в части доначисления НДС. Когда вышестоящий орган отказал налогоплательщику, Компания подала иск в суд, но уже с требованиями признать решение налогового органа незаконным в полном объеме. Кассационная инстанция в своем Постановлении указала на эту ошибку, отметив, что предприятие не выполнило условие Кодекса и не обжаловало решение инспекции в вышестоящий налоговый орган в части доначисления других налогов.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 6 апреля 2010 г. по делу N А27-12342/2009

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок