
Новости / Налогообложение / "Вимм-Билль-Данн" задолжал налоговикам $7,8 млн.
"Вимм-Билль-Данн" задолжал налоговикам $7,8 млн.
Компания подала апелляцию в городскую прокуратуру столицы
22.06.2009ГУВД по Московской области с декабря прошлого года расследует возможное нарушение «Вимм-билль-данном» налогового законодательства, пишет ФНС в 2008 году предъявила ВБД претензии на 7,8 млн. долларов, доначислив налог на прибыль и НДС из-за того, что часть поставщиков уклонялась от выплаты налогов. Компания снизила претензии до 2 млн. долларов и продолжает оспаривать их в суде, отметил директор по корпоративным отношениям ВБД Марина Каган.
ВБД, не видя оснований для расследования, подала апелляцию в городскую прокуратуру столицы. По итогам I квартала текущего года на счетах ВБД было 116 млн. долларов свободных средств. В мае компания разместила полуторагодовые облигации на 3 млрд. рублей под 14,7% годовых, ранее выкупленные по оферте.
Привлеченные средства пошли на погашение краткосрочных кредитов Сбербанка и Альфа-банка на 2,55 млрд. рублей. Чистая прибыль ВБД в прошлом году составила 101,7 млн. долларов, выручка — 2,82 млрд. долларов.
Темы: Громкие дела по налогам  
- 18.08.2025 В Югре пересмотрят дело о неуплате 100 млн рублей налогов
- 08.08.2025 В Петербурге возбудили дело против главы косметической фирмы за неуплату налогов
- 07.08.2025 Налоговая банкротит коммунального бизнесмена Виктора Старокожева
- 22.03.2024 Что грозит семье Блиновских за уклонение от налогов
- 04.05.2023 Юристы назвали основную претензию налоговиков к блогерам
- 27.11.2020 Верховный суд взаимозачел переплаты и недоимки
Комментарии