Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Тюрьма как недобросовестный налогоплательщик

Тюрьма как недобросовестный налогоплательщик

Причуды налогообложения

19.10.2007

Вот деревня!! Кто же его посадит, он же памятник..
из к/ф "Джентельмены удачи"

В ходе выездной проверки следственного излоятора налоговики обнаружили, что учреждение оказывает услуги общественного питания, по предоставлению в пользование комнаты свиданий, по предоставлению в пользование жилых помещений, реализазует мясо и хлеб для спецконтингента. Но никаких налогов учреждение не уплачивает. Налоговики наложили штраф.

Суд учтя, что налогоплательщик является федеральным учреждением, его основным видом деятельности является деятельность по управлению и эксплуатации мест лишения свободы, оказание реабилитационной помощи бывшим заключенным, финансирование учреждения осуществляется за счет федерального бюджета, снизил размер налоговых санкций в два раза (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 23 мая 2007 г. Дело N А19-25239/06-50-Ф02-3079/07)

Разместить:
Бастет
24 октября 2007 г. в 8:33

Во дают! Нужно им (налог органам) предложить попробовать оштрафовать себя же за неуплату налогов. А уж каких и каким образом полагаю придумают, с этим у них проблемы редко возникают.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок