Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Руководство фирмы не уплатило 1,5 млн. рублей налогов

Руководство фирмы не уплатило 1,5 млн. рублей налогов

Уголовное дело возбуждено по ст. 199.2 УК РФ

14.04.2009

Уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ ("Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов") в отношении руководства ООО "Монолит-Бобровский" возбуждено ГСУ при ГУВД по Воронежской области, сообщает ФНС РФ №11 по Воронежской области неоднократно направляло в филиалы банков инкассовые поручения на списание и перечисление в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды необходимых денежных средств со счета налогоплательщика.

Руководство ООО "Монолит-Б" подозревается в том, что, зная об имеющейся картотеке из неисполненных инкассовых поручений на расчетных счетах организации в учреждениях банка и о том, что денежные средства подлежат списанию с расчетных счетов, оно умышленно осуществляло денежное обращение в организации с нарушением действующего законодательства. Денежная выручка не сдавалась в банк для зачисления на расчетные счета ООО, и делалось это с целью сокрытия денежных средств от уплаты налогов.

Руководство ООО "Монолит-Б" сокрыло около 1,5 млн. рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Также есть подозрение, что сокрытые денежные средства использовались на нужды, которые не имели приоритета перед налоговыми платежами.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок