Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Применение ККТ без фискальной памяти не допускается

Применение ККТ без фискальной памяти не допускается

Рекомендации Минфина

17.05.2010

Банковское учреждение задает такой вопрос - в связи с отсутствием прямого запрета в законодательстве и нормативных актах имеет ли право оно при осуществлении им наличных денежных расчетов использовать ККТ без ЭКЛЗ?

В своем письме Минфин сообщает, что с учетом положений действующего законодательства, при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт применение контрольно-кассовой техники без фискальной памяти не допускается. Это в полной мере распространяется на контрольно-кассовую технику, используемую кредитными организациями при совершении кассовых операций.

Письмо Минфина РФ от 30 апреля 2010 г. N 03-01-15/3-86

Разместить:
Алена
23 июня 2010 г. в 23:05

ККМ и так имеют фискальную память. Зачем нужна эклз?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок