
Новости / Налогообложение / Покушение на правосудие
Покушение на правосудие
Вчера в Самаре было совершено покушение на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову
26.11.2008Вчера в Самаре было совершено покушение на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову. Она получила тяжелое ранение в живот, сообщает «Газета».
Утром в половине девятого Любовь Дроздова отправилась на работу. Она вышла из подъезда своего дома на улице Братьев Коростылевых и направилась к припаркованному служебному автомобилю, в котором ее ждал водитель, но в салон "Волги" судья не успела.
Водитель услышал хлопок, после чего увидел, как Любовь Петровна согнулась и начала оседать на землю. Поднять раненую помог прохожий. После этого водитель вызвал скорую помощь и позвонил мне. К сожалению, он не видел кто стрелял.
Прибывшие на место врачи отвезли Любовь Дроздову в 1-ю городскую клиническую больницу имени Пирогова. 55-летнюю женщину срочно направили на операцию, которая продолжалась около 5 часов. Дроздова получила огнестрельное ранение брюшной полости. Ей перелили большое количество крови. На операцию специально пригласили сосудистого врача из областной больницы имени Калинина, но извлечь пулю так и не удалось. В настоящий момент состояние Дроздовой оценивается как крайне тяжелое. Она находится в реанимации.
По факту нападения на председателя облсуда возбуждено уголовное дело по статье 295 УК (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие), но пока у следствия нет подозреваемых.
Комментарии