Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Участник ABBA выиграл суд у налоговиков Швеции

Участник ABBA выиграл суд у налоговиков Швеции

Шведские власти обвиняли музыканта в укрытии 12 млн. долларов

16.10.2008

Один из бывших участников всемирно известного квартета ABBA Бьёрн Ульвеус выиграл судебную тяжбу против национального налогового управления Швеции, сообщает UAКлуб.

Шведские власти обвиняли музыканта в укрытии от налогообложения 85 млн. крон (около 12 млн. долларов), которые он получил в качестве авторских отчислений за использование песен ABBA. Налоговое управление настаивало на том, что эти отчисления должны быть включены в сумму дохода, который облагается налогом. В свою очередь Ульвеус заявил, что не указывал эту сумму в налоговой декларации законно, так как передал права на распоряжение своими авторскими отчислениями нескольким компаниям.

Как сообщил юрист музыканта, суд удовлетворил его апелляцию о признании неправомерным решения налогового управления об увеличении объема дохода, которое подлежало налогообложению.

Бьёрн Ульвеус являлся участником ABBA с 1972 по 1982 годы. После распада группы он участвовал в написании нескольких мюзиклов, включая известную постановку «Mamma Mia!», взятой за основу одноименного фильма, которая вышла на экраны в 2008 году.

Напомним, что проблемы с налоговым управлением Швеции ранее наблюдались и у второго остнователя ABBA - Бенни Андерсона. Такой пристальный интерес к участникам группы со стороны властей Швеции вполне закономерен: в бытность свою участниками ABBA музыканты зарабатывали суммы, которые сопоставимы с годовым бюджем Швеции, и до сих пор продолжают получать немалые авторские отчисления от своих песен.

Разместить:
Max
16 октября 2008 г. в 19:06

"в бытность свою участниками ABBA музыканты зарабатывали суммы, которые сопоставимы с годовым бюджем Швеции,"

Зачем чушь писать не проверив. Зарабатывали конечно хорошо, но скромно по звездно-рокнрольным понятиям.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок