Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутат обвиняется в неуплате налогов с организации

Депутат обвиняется в неуплате налогов с организации

Благотворительному фонду досчитали налоги

10.10.2008

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего председателя «Благотворительного общественного фонда Дмитрия Кузьмина» депутата Госдумы края Елены Бондаренко, сообщает газета "Коммерсантъ". Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Следствие утверждает, что Елена Бондаренко подавала налоговые декларации, в которых указывались недостоверные данные.

Уголовное дело по факту уклонения от налогов в отношении председателя «Благотворительного фонда Дмитрия Кузьмина» было возбуждено в ноябре 2007 года по ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет). Практически одновременно было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении опального мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина.

Следствие в отношении Елены Бондаренко, которая возглавляет в краевой думе комитет по массовым коммуникациям, продолжалось почти год. Согласно его выводам, руководитель фонда в нарушение законодательства о благотворительных организациях направила 14,96 млн рублей на поддержку политической партии «Справедливая Россия». По данным Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю, деньги пошли на изготовление и рассылку полиграфической продукции, которая пропагандирует деятельность справороссов.

В соответствии с НК РФ эти средства должны были быть указаны в декларации как внереализационные доходы, но госпожа Бондаренко представила в налоговую инспекцию декларацию с заведомо ложными сведениями об отсутствии налогооблагаемой базы и, тем самым, уклонилась от уплаты налога на прибыль в сумме 3,59 млн. рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок