
Новости / Налогообложение / Директору дали два года за недоплату 37 миллионов
Директору дали два года за недоплату 37 миллионов
Он включал заведомо ложные сведения в декларации
18.09.2008Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 31-летнего Ивана Стрижова, который в течении прошлого 2007 года уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает НДС за 1-3 кварталы 2007 года и путем непредоставления налоговых деклараций по НДС за октябрь-декабрь 2007 года не исчислил НДС с ООО "Сибирская транспортно-промышленная компания" в сумме 37 млн. 619 тыс. 124 рубля.
Суд признал Стрижова виновным по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем не предоставления налоговой декларации, а также путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и приговорил к 2 годам лишения свободы.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Вот бы всех так сажали, у нас бы рай на земле был!
Стрижов, являясь директором и главным бухгалтером ООО "Сибирская транспортно-промышленная компания", в течении 2007 году уклонился от уплаты налогов с предприятия на общую сумму 37 млн. 619 тыс. 124 рубля. В указанный период предприятие занималось оказанием транспортных услуг и получило доход в размере 619 млн. 396 тыс. 312 рублей.
- не плохой доход. Молодцы. Надо думать, что и 37 млн. - они значительно эффективнее могли бы использовать. чем чиновники от государства. Может быть, что-нибуть даже и построили в Тюмени. Ну уж конечно не отправили бы в США на поддержку их доллара.
Ну ребята уж так беспредельничать нельзя