Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Указание дополнительного адреса в счете-фактуре нарушением не является

Указание дополнительного адреса в счете-фактуре нарушением не является

В строке "Грузоотправитель" можно указать местонахождение склада

12.09.2008

Подпунктом 3 п. 5 ст. 169 НК РФ установлено: в счете-фактуре должны быть указаны наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя. Конкретнее, в строке 3 "Грузоотправитель и его адрес" указывается полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами и почтовый адрес.
Но для тех, кто не знает, что указание в этой же строке дополнительно почтового адреса склада грузоотправителя, принадлежащего ему на праве собственности или аренды, с которого производилась отгрузка товаров, не является основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка, Минфин сообщает об этом в своем Письме от 26 августа 2008 г. N 03-07-09/24.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок