Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд отказал в условно-досрочном освобождении Михаилу Ходорковскому

Суд отказал в условно-досрочном освобождении Михаилу Ходорковскому

Он отбывает восьмилетнее наказание за экономические преступления

22.08.2008

Ингодинский районный суд Читы сегодня отказал в условно-досрочном освобождении экс-главе нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому, который отбывает восьмилетнее наказание за экономические преступления, это решение будет обжаловано в ближайшие дни в Читинском областном суде, сообщает РИА Новости.

Ходорковский был осужден в 2005 году на 8-мь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. С декабря 2006 года он содержится в следственном изоляторе Читы на время расследования нового дела об отмывании денежных средств.

Рассмотрение прошения об условно-досрочном освобождении проходило в открытом режиме, однако судья запретил фото- и видеосъемку, а судебные приставы забирали у журналистов на входе сотовые телефоны.

Разместить:
Денис
23 августа 2008 г. в 1:42

Ну, что за мстительная наша фемида! Отобрали у человека бизнес, заставили сидеть несколько лет в тюрьме - всё уже, осободите! Какого черта издеваться над человеком, как будто он один вор, а все остальные белые и пушистые?

Blacksun
23 августа 2008 г. в 3:11

Возможно так и было бы, и УДО бы дали...но..

это показательный процесс.поэтому никаких удо не будет.

Корвус
23 августа 2008 г. в 4:05

шоу продолжается...)))) давайте из него еще нац героя сделаем *ROFL*

Eugene
23 августа 2008 г. в 5:09

nelzia rodinu prodovat.

GB
23 августа 2008 г. в 20:09

Даа?

И какую же именно часть родины он продал? И кому?

Полезные ископаемые?

Ну вот их сейчас, к примеру, Лукойл продаёт. Газпром, опять же.

Что, нельзя?

Эспорт - зло, любой и по определению? :)

Бедный Кувейт... :)

Andreeff
25 августа 2008 г. в 11:33

GB ты немного не права... он хотел америкосам продать не нефть, а месторождения, т.е. именно кусок Родины.

1235
26 августа 2008 г. в 10:25

to Andreeff

Бросьте. Это когда уже жаренным запахло всерьёз М.Х. пытался так защитой Запада заручиться. Не вышло.

А я вот жду-жду когда и насколько посадят орла, давшего взаймы неизвестной компании с трехдневной историей, зарегистрированной в Мухосранске на подставное лицо, и с УК 10 000 руб. ни много-ни мало 9 млрд. казёных $.

Видимо, никогда. А жаль.

Отсюда аск - а имеет ли право некий институт, нагло использующий явно криминальные методы, судить за это других? "Врачу, исцелися сам!" (с)

1235
26 августа 2008 г. в 10:28

Вдогон для несведущих. Поинтересуйтесь между делом как и кем приобретались основные активы ЮКОСа.