Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску работает комиссия по легализации объектов налогообложения.

В Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску работает комиссия по легализации объектов налогообложения.

ИФНС России по РК

25.08.2008

Уважаемые налогоплательщики!

В Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску работает комиссия по легализации объектов налогообложения.

Одним из важных направлений деятельности ФНС России в настоящее время является работа по легализации налоговой базы. Это целый комплекс организационных мероприятий, проводимых с участием налогоплательщиков.

Обеспечение контроля за полнотой и своевременностью поступлений налогов в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе в региональные бюджеты и государственные внебюджетные фонды,- основная задача налоговых органов.

Инспекцией ФНС России по г. Петрозаводску с целью организации работы с компаниями, которые нерентабельными не являются, но искажают отчетность и не платят налоги, создана комиссия по легализации объектов налогообложения. Одна из задач комиссии - обеспечение достоверности налоговой базы. Работа комиссии с налогоплательщиками построена на изучении и анализе их финансово-хозяйственной деятельности.

Для участия в работе комиссии отбираются убыточные организации заявляющие убытки в течение нескольких отчетных (налоговых) периодов из общего числа отчитывающихся юридических лиц.

По состоянию на 15 августа 2008г. проведено 33 заседания (в т.ч. одно заседание с участием органов местного самоуправления), на которых рассмотрены более 130 "убыточных" организаций. Денятельность таких организаций рассматриваются комплексно: проверяются на наличие "неблаговидных" признаков, таких как систематическое предъявление НДС к возмещению, рост дебиторской задолженности, прогрессирующая кредиторская задолженность, низкий уровень оплаты труда работников и т.д. При контрольно-аналитической работе особое внимание обращается и будет обращаться на возможность применения налогоплательщиками "схем" минимизации налогообложения.

По результатам работы комиссии 7 организаций за 1 квартал 2008 года уточнили свои обязательства перед бюджетом и представили измененные декларации на увеличение налоговой базы на сумму 220 тысяч рублей. Всего в текущем году 33 организации из числа заслушанных на комиссии представили измененные декларации по увеличению налоговой базы на общую сумму около 7 миллионов рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок