Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики публикуют списки однодневок и "схемотехников"

Налоговики публикуют списки однодневок и "схемотехников"

Не смотря на то, что борьба налоговиков с фирмами-однодневакми идет давно, конца ей не видно. Каждая сторона придумывает все более изощренные методы, чтобы достичь своей цели. А на войне, как известно, все средства хороши. Намедни налоговики омской области решили проинформировать законопослушных налогоплательщиков и назвать имена тех, кто замешан в криминальных налоговых схемах.

В список фирм-однодневок попало 109 юридических лиц, также приведены фамилии номинальных руководителей. Правда, налоговики никоим образом не указывают, на основании каких признаков данные фирмы признаны "фиктивными". Никаких ссылок на судебные решения не приводится.

В конце омские налоговики привели хит-парад адресов массовой регистрации. Первое место занял дом по адресу: г. Омск, ул. Нефтезаводская, д.14, где зарегистрировано 175 налогоплательщиков. А может это всего лишь офисный центр? Тут тоже тишина, лист шелест страниц хит-парада, в который попало 430 адресов. Хотя можно определить, по какому признаку налоговики признают адрес массовым. Это происходит, если по нему зарегистрировано 10 и более налогоплательщиков. Так что, группами, больше десяти, не собираться!

Разместить:
Козявкин
25 декабря 2007 г. в 6:54

Прикол - 10 лет Октября 205 корп.1 - это наше здание , которое мы приобрели в 2005 г. и раньше там был рыбный цех. О том, что там есть 12 "прописанных жильцов" знать не знаем :)

HuKAHOPbl4
25 декабря 2007 г. в 11:38

сакральное какое число для налоговиков: 109 признаков недобросовестного плательщика, 109 юрлиц-однодневок... просто мистика какая-то!

Она
26 декабря 2007 г. в 1:41

Угу, некоторые фирмы-однодневочки зарегистрированы аж в 2002-2003 годах. Ничего себе, денек растянулся...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок