Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мнение ФНС РФ касательно некоторых нюансов имущественных вычетов

Мнение ФНС РФ касательно некоторых нюансов имущественных вычетов

Налоговики рекомендуют внимательно читать договор и Постановление ВАС РФ

29.12.2008

Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры или комнаты возможно - но только в том случае, если в договоре указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты без отделки. А если он может быть принят, то в его сумму могут входить, в том числе, расходы по приобретению и установке межкомнатных дверей, - разъяснила ФНС РФ в своем Письме от 28 октября 2008 г. N 3-5-04/644@.

В другом своем письме на эту же тему - от 21 октября 2008 г. N 3-5-04/620@ - ФНС РФ рассмотрело нюансы предоставления имущественного налогового вычета по расходам налогоплательщика на приобретение квартиры в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком. Указав, что положения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П распространяются на случаи, когда квартира была приобретена в общую долевую собственность одним родителем и несовершеннолетним ребенком (детьми), и применяются к части расходов по покупке такой квартиры, произведенным за счет собственных денежных средств этого родителя, ФНС РФ обратила внимание на то, что не к каждой редакции абзаца четвертого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ они применимы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Налог с имущества, переходящего в порядке наследования и дарения;
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок