Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты исправили несправедливость

Депутаты исправили несправедливость

Первое чтение прошёл законопроект с поправками по «упрощенке»

05.06.2008

Депутаты исправили несправедливость, с которой сталкиваются компании и предприниматели, работающие на «упрощенке» в случае, когда меняют объект налогообложения, сообщает «Учёт. Налоги. Право». 4 июня Госдума в первом чтении приняла законопроект с поправками в статью 346.14 Налогового кодекса РФ, благодаря которым «спецрежимники» смогут менять объект налогообложения через год.

В законопроекте указывается, что изменение объекта налогообложения применяется с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом инспекцию до 20 декабря года, предшествующего году, с которого он планирует перейти на другой объект.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок