
Новости / Налогообложение / Бойтесь налоговиков в плавках
Бойтесь налоговиков в плавках
В Крыму с началом курортного сезона увеличилось количество случаев мошенничества.
30.05.2008В Крыму с началом курортного сезона увеличилось количество случаев мошенничества. Неизвестные лица выдавали себя за сотрудников налоговых органов Украины и занимались вымогательством. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом накануне на пресс-конференции в Государственной налоговой инспекции г. Симферополя заместитель начальника инспекции Риза Алиев и рассказал о последнем случае мошенничества:
"Неустановленный гражданин, представляющийся по телефону как Черных Геннадий Абрамович, якобы работающий в ГНА Украины, звонит по телефону руководителям гостиниц, пунктов общественного питания и просит поселить либо накормить без оплаты от 5 до 8 человек. Затем перезванивает через 30-50 минут, отказывается от заказа, но просит купить карточки пополнения счета на 2500-3000 гривен и продиктовать ему по телефону номера кодов ваучеров". Представитель налоговой службы обратился к субъектам хозяйственной деятельности с просьбой немедленно сообщать о подобных фактах в налоговую инспекцию.
Комментарии
Душит смех... А еще через 3040 минут перезванивает и спрашивает не найдется ли хотя бы мелочи? Достойная портала новость, ничего не скажешь!