Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НДФЛ: если работники проговорились про "конверты"

НДФЛ: если работники проговорились про "конверты"

Свидетельские показания работников о выплате неучтенной зарплаты

28.05.2008

Налоговики любят порасспрашивать работников налогоплательщиков о том, о сем. Авось, кто-нибудь в беседе пожалуется на своего работодателя и выявиться выплата неучтенной зарплаты. Всегда ли суд принимает показания свидетелей о выплате неучтенной заработной платы? Так, суд указал, что поскольку предприниматель отрицает факт выплаты дохода своим работникам в повышенном размере, показания работников не должны приниматься, т.к. их показаний недостаточно для объективного вывода о занижении налогоплательщиком размера выплаченного дохода. Налоговики должны приводить дополнительные доказательства в подтверждение своих выводов (Постановление ФАС Уральского округа от 23 апреля 2008 г. N Ф09-2668/08-С2).

Разместить:
Елена
29 мая 2008 г. в 6:15

Данный факт в принципе в нашей стране недоказуем!!! Что очень жаль!

Прохожий
29 мая 2008 г. в 16:31

А это кому как. Мне вот нисколечки не жаль... Еще подтянут гайки - уйдем совсем в подполье и белых зарплат вообще никаких не будет!

Александр
29 мая 2008 г. в 19:53

Мне тоже не жаль. Не думаю, что чиновники лучше распорядятся моими деньгами.

Человек
29 мая 2008 г. в 23:18

Налоговики ведь пекутся не о наших работниках, а о том сколько денег они могут поиметь с налоговых отчислений с зарплат этих самых работников. Посмотрите какие дворцы построены на эти деньги почти в каждом городе - это налоговые инспекции.

Алексей
2 июня 2008 г. в 20:48

Елена, Вы, вероятно налоговый инспектор? А мне НЕ жаль!

Вера
3 июня 2008 г. в 12:19

поражает, что небезнадежно больному ребенку приходится умирать, если его родители не выпрыгнут из штанов и не соберут ему деньги, а на деньги налогоплательщиков приобретаются иномарки в аппарат, которые потом списываются и растворяются в гаражах... зачем платить налоги в таком случае?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок