Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Докажите, что руководитель вам доверяет

Докажите, что руководитель вам доверяет

Право сдачи отчетности должно быть подтверждено

20.05.2008

Минфин поддерживает требование налоговых органов о представлении доверенности от имени организации на право сдачи в налоговую инспекцию бухгалтерской и налоговой отчетности в случае сдачи налоговых деклараций любым лицом, кроме руководителя организации, если они его выдвигают.

Раз уж нормами НК РФ установлено, что уполномоченный представитель налогоплательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством РФ, то тогда если руководитель предпочитает, чтобы за него полагающуюся отчетность в налоговые органы сдавал от организации кто-то другой, то пусть этот кто-то другой будет все-таки уполномочен доверенностью. Такую мысль довел Минфин до читателей Письма от 25 апреля 2008 г. N 03-02-08/9.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок