Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вечный вопрос

Вечный вопрос

Что такое недобросовестность?

03.04.2008

Рассуждения о «добросовестности-недобросовестности» налогоплательщика уже наверняка набили оскомину и юристам, и налоговикам, и, очевидно, Суду. Возможно, именно этим обстоятельством следует объяснить тот факт, что в данном деле Суд не просто отказал Инспекции (не признал действия Организации недобросовестными), но и позволил себе высказаться по сути данного явления. И оставил больше вопросов чем ответов.

В частности, Суд упомянул, что при оценке добросовестности поведения налогоплательщика следует проводить оценку заключенных им сделок, в первую очередь, с точки зрения их действительности. При этом критерием действительности сделок будет выступать их «не противоречие с общими запретами недопустимости недобросовестного осуществления прав налогоплательщиком». О том, где эти «общие запреты» живут и с чем их едят, Суд умолчал. Вторым условием добросовестности было названо осуществление налогоплательщиком реальных хозяйственных операций, предполагающих непосредственно уплату НДС. На вопрос же как именно доказать наличие или отсутствие реальных операций ответа не последовало (Постановление ФАС УО от 13.03.08 № Ф09-1434/08-С2). 

Разместить:
Анна
3 апреля 2008 г. в 11:10

А почему суд - с большой буквы? имеется в виду Страшный Суд?

Мэй
4 апреля 2008 г. в 10:55

горите в аду, недобросовестные налогоплательщики!))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок