Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ключ с правом передачи

Ключ с правом передачи

Программы для ЭВМ и НДС: продолжение темы

09.04.2008

Очередное письмо Минфина (НДС на территории РФ передачи, помимо прочего, исключительных прав на программы для ЭВМ, а также передачи прав на их использование на основании лицензионного договора, отличается от многочисленных предыдущих писем на эту тему, написанных Минфином и освещенных на нашем новостном портале, тем, что рассказывает в том числе и о порядке применения НДС в отношении операций по передаче иностранной организацией российской организации в соответствии с договорами купли-продажи электронных ключей для использования программ для ЭВМ, приобретенных также по договору купли-продажи.

Напомнив свой уже ранее публиковавшийся вывод, что при передаче иностранной организацией российской организации исключительных или неисключительных прав на использование программ для ЭВМ на основании лицензионного или сублицензионного договора данные операции на территории РФ не облагаются НДС, Минфин далее разъяснил, что, по его мнению, операции, осуществляемые в соответствии с договорами купли-продажи, по передаче прав на использование программ для ЭВМ и по передаче электронных ключей, позволяющих получить доступ к экземпляру такой программы подлежат налогообложению НДС в общеустановленном порядке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы по НДС  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок