Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Решение суда попало в заложники к … налоговикам

Решение суда попало в заложники к … налоговикам

Налоговики пускаются во все тяжкие, чтобы не исполнять решения судов о возврате налогов

31.01.2008

Налогоплательщику пришлось прибегнуть к помощи суда, чтобы разобраться, кто из налоговиков никак не хочет исполнять решения судов о возврате налогов. Межрайонная инспекция во исполнение судебных приняла решения о возврате налогов. Управление же, которое должно было поступление этих решений в органы федерального казначейства, ссылалось, что ничего не получало. Суд же установил, что в Управление все документы попали, в т.ч. и реестр платежных поручений для последующей передачи в Управление Федерального казначейства. Однако управление не торопилось направлять документы на исполнение без каких-либо на то оснований. Управление пошло на весомый и последний аргумент – имелись сбои в электронной системе и поэтому они ничего не получали от Межрайонной инспекции.

Суд признал бездействие налоговиков незаконным (Постановление ФАС Поволжского округа от 30 октября 2007 г. по делу N А12-2114/2007)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок