Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Неуверенность эксперта поможет учесть расходы по "кривой первичке"

Неуверенность эксперта поможет учесть расходы по "кривой первичке"

Как пройти по лезвию ножа

13.01.2009

Налогоплательщик документально подтвердил расходы, т.к. экспертиза однозначно не смогла подтвердить фальсификацию документов.

Поставщик отрицал наличие хозяйственных связей с налогоплательщиком, что подтверждено свидетельскими показаниями. Для большей уверенности суд назначил экспертизу. Эксперт отметил, что подписи на документах, выполнены вероятно не должностными лицами поставщика, а другим(и) лицом(ами). Однако ответить на вопросы в категорической форме не представилось возможным из-за несопоставимости исследуемых подписей, а также по причине краткости подлежащих исследованию подписей.

Суд посчитал, что в таком случае отрицание продавцом хозяйственных связей с Предпринимателем, не может служить единственным основанием для непринятия расходов (Постановление ФАС Центрального округа от 24 ноября 2008 г. по делу N А54-5205/2005-С3).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок