Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гостиница выставлять счета-фактуры не обязана

Гостиница выставлять счета-фактуры не обязана

Но принимать НДС к вычету можно смело

09.01.2008

Увидело свет очередное письмо Минфина (НДС с командировочных расходов по услугам гостиниц к вычету, если гостиница счёт-фактуру не выдала?


Согласно давно и монументально закреплённым в Налоговом Кодексе постулатам, для организаций (в том числе гостиниц), выполняющих работы, оказывающих платные услуги за наличный расчет непосредственно населению, требования по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы. Эту цитату из п.7 ст.168 Минфин терпеливо приводит – как и цитату из п.10 Постановления Правительства РФ № 914 – разъясняя тем, кто в 2007г ещё не в курсе (и кому лень заглянуть в нормативные документы самому), что суммы налога, указанные в бланках строгой отчетности установленной формы, выдаваемых гостиницами гражданам, в том числе находящимся в служебной командировке, являются основанием для принятия НДС к вычету.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок