Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Тамбовской области запретят выезд за рубеж крупным должникам

В Тамбовской области запретят выезд за рубеж крупным должникам

Самыми крупными должниками являются руководители предприятий

24.10.2008

Тамбовское областное УФНС РФ намерено активизировать работу по запрету на выезд за рубеж крупных должников по транспортному налогу. Недоимка транспортного налога в бюджет Тамбовской области за январь - август оказался в два раза меньше плановых показателей, сообщает ИА REGNUM.

На данный момент в судах региона находится более 35 тысяч исковых заявлений в отношении автомобилистов, не заплативших транспортный налог и пени на общую сумму 53 млн. рублей.

Самыми крупными должниками являются руководители предприятий, предприниматели и депутаты разных уровней. Поскольку этот вид налога полностью поступает в казну области, региональные власти намерены принять энергичные меры для повышения его собираемости. Ежеквартально списки должников, имеющих крупную недоимку по транспортному налогу, поступают в местные органы власти для возбуждения административных производств. В дополнение к этому сотрудники ГИБДД и службы судебных приставов намерены арестовывать транспортные средства, владельцы которых не уплатили налог.

Налоговые органы будут предоставлять таможенной службе информацию о должниках для ограничения их выезда за рубеж. Но всё же, специалисты считают, что первопричиной происходящего является новый порядок оплаты транспортного налога - с 2008 года авансовый платеж по транспортному налогу отменен.

Разместить:
Андрей
26 октября 2008 г. в 21:18

Ну и правильно. Заплати налоги и живи спокойно!!!

Алексей
27 октября 2008 г. в 13:00

Мне интересно: а как все это будут обосновывать, с точки зрения закона? К тому же, если это все будет на уровне региона, то из Тамбова нельзя будет всего лишь улететь за границу, т.к. данная область не имеет наземных границ с другимим государствами. Но много должников не поймают, т.к. самолеты из Тамбова летают мало куда...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок