
Новости / Налогообложение / ВУЗ скрыл 1,9 млрд. рублей от налогообложения
ВУЗ скрыл 1,9 млрд. рублей от налогообложения
В деятельности ГОУ ВПО «Инжэкон» выявлены финансовые нарушения
13.04.2010Счетная палата: в деятельности ГОУ ВПО «Инжэкон» выявлены многочисленные финансовые нарушения, передает «infox.ru».
Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, внебюджетных источников, государственного имущества и земельных участков, которые находятся в федеральной собственности, в сфере науки и образования за 2007−2009 гг. в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет».
На коллегии отмечалось, что в деятельности ГОУ ВПО «Инжэкон» выявлены многочисленные финансовые нарушения. В рамках так называемых благотворительных программ, реализация которых осуществлялась на основании договоров, которые были заключены между фондом поддержки образования, науки и культуры «Инжэкон» и ГОУ ВПО «Инжэкон», часть студентов в 2000−2008 гг. перечисляла плату за обучение в фонд в виде благотворительных взносов. Часть указанной платы, которая поступила в фонд, передавалась фондом в ГОУ ВПО «Инжэкон» опять же в виде благотворительных взносов. Сумма доходов, которые были сокрыты в 2000−2008 гг. ГОУ ВПО «Инжэкон» от налогообложения, составила 1912,4 млн. рублей. Общее снижение денежных поступлений в ГОУ ВПО «Инжэкон» оценивается в сумме около 400 млн. рублей.
Темы: Громкие дела по налогам  
- 06.06.2025 СК завела дело против директора компании о неуплате налогов на 120 млн рублей
- 05.06.2025 Руководителя мурманской фирмы обвинили в неуплате налогов на 60 млн руб.
- 21.05.2025 В Абакане подсудимому по делу о неуплате налогов запретили операцию на сердце
- 22.03.2024 Что грозит семье Блиновских за уклонение от налогов
- 04.05.2023 Юристы назвали основную претензию налоговиков к блогерам
- 27.11.2020 Верховный суд взаимозачел переплаты и недоимки
Комментарии