Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Проверки малого бизнеса ограничат

Проверки малого бизнеса ограничат

Госдума уже в течение весенней сессии в первоочередном порядке примет все необходимые законодательные акты по ограничению проверок предприятий малого бизнеса. Об этом сегодня вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил на заседании президиума Госсовета РФ, на котором основной темой стало ограничение захода представителей проверяющих структур на предприятия малого бизнеса, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Предложение, наверное, должно обрадовать весь малый бизнес, если бы не одно "но". Наши государственные мужи уже напринимали столько законов "для галочки", что уже не помнят все свое творчество.Уж почти семь лет назад принят Закон от 8 августа 2001 года N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", который и был призван защить от произвола проверяющих. Во-первых, он запрещает проводить проверки более чем один раз в два года. Во-вторых, малый бизнес может быть проверен не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации. Почему же молчат про этот закон?

Потому что на практике он не работает и никак не защищает предпринимателя. Зато при его принятии государство отчиталось о своей "заботе". Мы конечно будем ждать этот новый проект, только очень не хотелось бы получить еще один опус "для галочки"

Разместить:
Вадим
28 марта 2008 г. в 10:34

+1

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок