Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Громов: земельный налог пока не собирайте

Громов: земельный налог пока не собирайте

Губернатор Подмосковья предлагает главам муниципальных образований отсрочить сбор платежей по земельному налогу до 1 ноября

27.07.2006
www.interfax.ru

Губернатор Московской области Борис Громов предлагает главам муниципальных образований отсрочить сбор платежей по земельному налогу до 1 ноября 2006 года, говорится в обращении главы региона, распространенном во вторник пресс-службой губернатора. "Правительство Московской области рекомендует главам муниципальных образований отсрочить сбор платежей по земельному налогу до 1 ноября 2006 года с тем, чтобы еще раз внимательно изучить ситуацию, узнать всех землепользователей вне зависимости от формы собственности и назначить при начислении земельного налога справедливый коэффициент", - отмечается в обращении Б.Громова. После начала действия на территории РФ новой системы расчета земельного налога, в адрес губернатора стали поступать письма и обращения граждан, в которых "звучат вопросы и обеспокоенность тем, насколько увеличится ставка земельного налога, не станет ли она непосильным бременем для семейного кошелька или бюджета предприятия". "Полностью разделяя эту обеспокоенность, я принял решение в течение ближайших дней провести ревизию всех распоряжений и постановлений глав муниципальных образований Московской области, касающихся нового порядка начисления земельного налога", - отмечается в обращении. "Я прекрасно понимаю социальную значимость нового порядка начисления земельного налога. В полном объеме осознают это и члены правительства области, поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы соблюсти интересы муниципальных образований, для которых земельный налог -немалая их составляющая, а также граждан, владеющих земельными участками", - отмечается в документе. "Вместе с тем надо четко понимать, что сумма земельного налога не может быть меньше существующей на данный момент. Учитывать также необходимо и инфляционную составляющую для определения величины налога", -говорится в обращении. Как сообщил вице-губернатор региона Алексей Пантелеев во вторник на заседании правительства Московской области, "новая система расчет налога на землю может вызвать социальный взрыв, сопоставимый с тем, который случился в Московской области после принятия закона о монетизации льгот".

Разместить:
Larisa
23 сентября 2007 г. в 12:33

Нельзя человека держать в информационном неведении о размере земельного налога до последнего дня перед его оплатой,поэтому обсудить тему не могу,к сожалению.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок