Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Подведены предварительные итоги декларационной кампании 2008 года по Мурманской области

Подведены предварительные итоги декларационной кампании 2008 года по Мурманской области

Подведены предварительные итоги декларационной кампании 2008 года по Мурманской области

В налоговые органы области представлено 33280 деклараций о доходах за 2007 год. В том числе документы представили 3102 индивидуальных предпринимателя, что меньше аналогичного показателя прошлого года на 4788 деклараций (в том числе на 676 деклараций меньше представлено индивидуальными предпринимателями).

Снижение количества представленных деклараций о доходах 2007 года объясняется тем, что в 2007 году по сравнению с 2006 годом на 1470 увеличилось количество налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, а также за счет уменьшения количества физических лиц, обратившихся в налоговые органы для получения налоговых вычетов.

Из представленных в 2008 году деклараций о доходах 2007 года, в которых заявлена сумма дохода от 1 млн. рублей и выше - 1775, что больше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 472 декларации.

Сумма налога, подлежащая доплате в бюджет на основании данных, указанных в декларациях за 2007, год составляет 119,1 млн. рублей, что на 71,9 млн. руб. (в 2,5 раза) больше чем, в прошлом году.

Сумма налога на доходы, заявленная к возврату из бюджета составила 296,2 млн. руб., что больше чем за аналогичный период прошлого года на 34,9 млн. рублей.

Отдел по работе с налогоплательщиками и

СМИ Управления ФНС России по Мурманской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок